понедельник, 27 февраля 2017 г.

WW II Cossacks

Я стараюсь не делать отдельно посты с миньками 1\72. Выглядят они не сильно презентабельно, да и не в моде нынче. Но сегодня исключение - казаки от Ревелла. Просто они прикольные.
Общий план

Я понимаю, что мужики в бурке выглядят импозантно, но попробовали бы ревельцы сами на лошади в бурке поездить, а потом мордой в грязь и с автоматом ползти... 
Чуть ближе
Помимо ревельских есть еще несколько кавалеристов от звезды, которым долепил папахи. (фото вверху - посередине)
Еще ближе.
Поскольку в данный период никто в своем уме в конном строю в атаки не ходил, действовать они будут, конечно, пешком. Плюс, будут маркеры - "здесь мы оставили коней".  Пешим фигурам разных производителей так же долепил папахи.
И последний, максимально спорный момент. Допподставки, чтоб поставить этих парней в немецкую армию. На подставке представлен "комиссар" от новых союзничков. Да, я знаю, что в вермахте у казаков была немецкая форма. Предположим, они еще не успели ее поменять. В конце концов, после бурок уже все можно.
Как развитие темы хочу как нибудь сделать тачанку с пулеметом максима :)

пятница, 17 февраля 2017 г.

Arcadia Quest Maya and Chooloo

Придумал такой альтернативный вариант с иностранцами - буду писать заголовки по-аглицки. А дальше гуглтранслейт им в помощь.
Сегодня хотел показать мои первые робкие попытки "глазировки" моделей.
Ктулхе вот сделал светящиеся глаза и плащ со странными переходами. Мне во общем-то даже нравится.
Пчелка майя - с ней все сложнее. Как видно - сие должно изображать свечение от магического разряда, но... не знаю. Есть какой-то момент недосказанности. Критики, налетайте с конструктивными советами.

суббота, 11 февраля 2017 г.

Безумной радости пост

Ну, спасибо всем кто за меня болел, защита прошла хорошо, все "за", никого"против". Осталось собрать докУменты, отправить в ВАК и через полгода мне дадут бумажку, что я умный.
Соответственно, можно говорить о значительных высвободившихся временных ресурсах, часть которых я собираюсь посвятить хобби.
Чтобы поделиться своим приподнятым настроением решил показать ВИПы Норс-Гэлей. Возможно, кого-то они тоже порадуют.
Итак, вот вам суровая реальность. Норс-Гэли получились не через дефис, а отдельно. В смысле, отдельно наборы норсов, отдельно Гэлей. Но, надеюсь, с этим можно жить :)
Да, обратите внимание, что фигуры без оружия и щитов. После добавления оных, они должны смотреться более динамично.
Итак, первый набор Unarmoured Norse Warriors. Все они новый скульпт, каждый разработан с учетом, что ему можно дать либо датскую секиру, либо копье. Белые шпеньки - чтоб насадить щит. Как это было в пластике "Звезды". Щиты, копья, топоры в набор входят. Уже заформованы, есть первые отливки.
Следующий набор Unarmoured Gael Warriors. Серебристые - все старые. Та же история - можно и двуручный топор и копье в лапы дать. Щиты, копья, топоры в набор входят. Заформован один. 

 Третий набор Norse-Gael Warlords. Два варлорда - явные норсы, один явный ирландец, к нему еще подпевала с трубой. В принципе, соединение подпевалы и сурового северного варлорда должно дать что-то Норс-Гэльское :) Тот же выбор между двуручным и одноручным оружием (кроме подпевалы, ему придется дать что-то с длинным древком. Заформован один. Щиты, копья, топоры в набор входят.
 Четвертый Unarmoured Gael Warriors 2. Их будет четверо, последний внизу. Тут поза уже не позволяет использовать двуручный топор, только одноручное оружие. Зато будет два варианта щитов - большие круглые и маленькие пиктские квадратные. Щиты, копья в набор входят.
 Пятый набор Armoured Norse Warriors. Тоже будет четыре, тоже можно выбрать копье или двуручный топор. Это уже явно богатые викинги. Щиты, копья, топоры в набор входят.

А это недоделанные солдатики - для четвертого и пятого наборов. На самом деле они уже готовы и излучают пафос, просто пофотать некогда было, выкладываю старые фото.

На самом деле есть еще шестой набор с метателями дротиков. Только я его уже сто раз выкладывал, а самые расторопные камрады даже получили свои экземпляры.

Как видите, проект объединяет модели, созданные на протяжении более трех лет, они иногда отличаются качеством лепки, задумкой и т.д. Но это именно то, как я вижу проект в настоящее время. Надеюсь, проект удастся реализовать в полном объеме, как он задуман.