среда, 6 июля 2016 г.

Долгое время раздумывал о террейне для Борговского Commands & Colours. Хотелось, конечно, объемный: с речками, домиками и маленькими деревьями. Здравый смысл, однако, победил и я просто распечатал на самоклейке и наклеил на картон найденные в интернете сканы другой игры того же автора Memoir'44. Не оставляю надежды когда-нибудь в будущем поиграть и в сам мемуар с танчиками и солдатиками 1\72, так что часть тайлов напечатана еще и туда. Выглядит все вот так
Гексы по 7 см - на см больше, чем в "Звездовском" издании Борга. Так оно смотрится на поле
А вот так уже с мужиками.
Кмк сильно разбавляет монотонность самого поля.

10 комментариев:

  1. Нормально, но фигурки лучше всё-таки ставить каждую на отдельные подставки. Играть намного проще, особенно в запале боевом:))

    ОтветитьУдалить
  2. Да я не спорю, что лучше. Я даже поначалу ставил. Только с капроновых фигурок на индивидуальных подставках очень часто отскакивает краска, я задолбался их реставрировать. даже не только во время игры, но и во время хранения.
    На большой подставке пока без эксцессов.

    ОтветитьУдалить
  3. А не пора ли Вам уважаемый уже переходить на 28 мм. Там таких проблем вообще нет. Я лично пластик даже принципиально не грунтую и растворителем потом хрен оттерешь. Вот. А так все очень замечательно и покрас и идея с гексами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, проект начался давно, лет пят назад. Не выбрасывать же две коробки солдатиков теперь.
      В некоторых случаях 72й масштаб меня устраивает больше по тем или иным причинам.
      А в 28мм сейчас другие проекты.

      Удалить
    2. А какие стесняюсь спросить?

      Удалить
    3. Не, не, не - не скажу. Это классическое начало спора "какой масштаб лучше". Знаем, плавали.

      Удалить
  4. А можно ссылку на сканы? Тоже хочу себе так сделать. А то может хоть дома буду играть раз выбираться никак не выходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот например тут есть. Если не подойдет - могу на диск залить то, что я сам печатал. (готовил к печати под себя и свои размеры)

      Удалить