суббота, 11 февраля 2017 г.

Безумной радости пост

Ну, спасибо всем кто за меня болел, защита прошла хорошо, все "за", никого"против". Осталось собрать докУменты, отправить в ВАК и через полгода мне дадут бумажку, что я умный.
Соответственно, можно говорить о значительных высвободившихся временных ресурсах, часть которых я собираюсь посвятить хобби.
Чтобы поделиться своим приподнятым настроением решил показать ВИПы Норс-Гэлей. Возможно, кого-то они тоже порадуют.
Итак, вот вам суровая реальность. Норс-Гэли получились не через дефис, а отдельно. В смысле, отдельно наборы норсов, отдельно Гэлей. Но, надеюсь, с этим можно жить :)
Да, обратите внимание, что фигуры без оружия и щитов. После добавления оных, они должны смотреться более динамично.
Итак, первый набор Unarmoured Norse Warriors. Все они новый скульпт, каждый разработан с учетом, что ему можно дать либо датскую секиру, либо копье. Белые шпеньки - чтоб насадить щит. Как это было в пластике "Звезды". Щиты, копья, топоры в набор входят. Уже заформованы, есть первые отливки.
Следующий набор Unarmoured Gael Warriors. Серебристые - все старые. Та же история - можно и двуручный топор и копье в лапы дать. Щиты, копья, топоры в набор входят. Заформован один. 

 Третий набор Norse-Gael Warlords. Два варлорда - явные норсы, один явный ирландец, к нему еще подпевала с трубой. В принципе, соединение подпевалы и сурового северного варлорда должно дать что-то Норс-Гэльское :) Тот же выбор между двуручным и одноручным оружием (кроме подпевалы, ему придется дать что-то с длинным древком. Заформован один. Щиты, копья, топоры в набор входят.
 Четвертый Unarmoured Gael Warriors 2. Их будет четверо, последний внизу. Тут поза уже не позволяет использовать двуручный топор, только одноручное оружие. Зато будет два варианта щитов - большие круглые и маленькие пиктские квадратные. Щиты, копья в набор входят.
 Пятый набор Armoured Norse Warriors. Тоже будет четыре, тоже можно выбрать копье или двуручный топор. Это уже явно богатые викинги. Щиты, копья, топоры в набор входят.

А это недоделанные солдатики - для четвертого и пятого наборов. На самом деле они уже готовы и излучают пафос, просто пофотать некогда было, выкладываю старые фото.

На самом деле есть еще шестой набор с метателями дротиков. Только я его уже сто раз выкладывал, а самые расторопные камрады даже получили свои экземпляры.

Как видите, проект объединяет модели, созданные на протяжении более трех лет, они иногда отличаются качеством лепки, задумкой и т.д. Но это именно то, как я вижу проект в настоящее время. Надеюсь, проект удастся реализовать в полном объеме, как он задуман.


16 комментариев:

  1. Вениамин, мои поздравления!!! Я о работе, ну что работал(хоть , на верняка и юзал... Но стыковать ... То же работа. Правда, очень рад!!!
    Так теперь за КОНДИДАТА?!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За кондидата! Гип-гип-ура! Спасибо за поздравления!

      Удалить
  2. Очень здорово!
    даже как то досадно, что я не знаю что бы я мог с этим сделать 8(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! буду продолжать эту линейку, возможно, что-то и вдохновит.

      Удалить
  3. Веня мои поздравления. Ты молодец. Ну а наборы тоже не плохие. Браво.Викинги особо приглянулись.Особенно зимней одеждой, которая редко присудствует.Если я подпишусь на сагу, то хотелось бы замахнуться на русов, с варяжскими наемниками и они бы хорошо туда вписались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления! Очень рад, что что-то глянулось у викингов :)

      Удалить
  4. Веня, это огонь! Очень разнообразный набор получился, подойдёт на очень многое. То, что наборы "раздельные" - даже лучше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Я прям вдохновлен на новые подвиги :)

      Удалить
  5. Искренне поздравляю, Веня! Ты "остепенился":) Рад, что для творчества и варгеймов у тебя будет больше времени!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю!!! Но все "за" это не очень хорошо.... В нащем совете два "черных" тебе всегда горантированны... Что бы вопросов было меньше... :) На какие науки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, но не пугай уже, мне триллера и так хватило. Науки - педагогические.

      Удалить
  7. Годнота, что тут еще можно сказать.

    ОтветитьУдалить